>
>
Красноярская скалолазка Татьяна Руйга завоевала Кубок мира в соревнованиях на скорость

7 ноября 2006 17:16
0

Красноярские спортсменки возглавили рейтинги на Кубке мира 2006 года в своих дисциплинах. Ольга Бибик стала победителем Кубка мира в боулдеринге, Татьяна Руйга – в соревнованиях на скорость.

Красноярские скалолазки после успешного выступления на финальном этапе Кубка мира, прошедшего 2-4 ноября в Москве, где они выиграли боулдеринг и «скорость» соответственно, стали лидерами мирового зачета в этом сезоне. Ольга Бибик, заработав в 2006 году 472 очка, опередила ближайшую преследовательницу, француженку Жульет Даньон, на 63 балла. В копилке Татьяны Руйга, в свою очередь, оказалось 560 очков, что на 59 больше чем у занявшей вторую строчку рейтинга соотечественницы Валентины Юрьевой.