Главная
>
Новости
>
Представители Эвенкии примут участие в заседании Совета по делам коренных народов Севера при полпреде президента

Представители Эвенкии примут участие в заседании Совета по делам коренных народов Севера при полпреде президента

8 ноября 2006 11:55
0

Представители Эвенкийского автономного округа примут участие в заседании Консультативного Совета по делам коренных малочисленных народов Севера и Сибири при полномочном представителе президента РФ в Сибирском Федеральном округе, которое пройдет в городе Барнаул Алтайского края с 16 по 17 ноября.

В состав эвенкийской делегации войдут ведущий специалист комитета коренных малочисленных народов и развития традиционных промыслов администрации Эвенкийского муниципального района Станислав Увачан, а также президент общественной организации «Ассоциации коренных малочисленных народов Севера «Арун» Виталий Коптелко, сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

По информации организаторов, в мероприятии примут участие представители Министерства регионального развития РФ, Общественной палаты России, а также ряда крупнейших ресурсодобывающих компаний страны.

Участники заседания обсудят актуальные вопросы жизнедеятельности коренных малочисленных народов Севера, в частности проблему закрепления охотничье-промысловых угодий за представителями КМНС и их общинами. Также в рамках работы Совета будет решен вопрос о проведении второго Международного десятилетия коренных народов мира.

Помимо этого запланировано проведение круглого стола на тему «Взаимодействие промышленных компаний с общественными организациями и общинами коренных малочисленных народов Севера и Сибири при разработке месторождений в местах их традиционного проживания и хозяйственной деятельности».

Рекомендуем почитать