Главная
>
Новости
>
В Красноярске может появиться школа КВН

В Красноярске может появиться школа КВН

8 ноября 2006 13:17
0

Красноярское движение КВН планирует реализовать проект под названием «Школа КВН». Как сообщил исполнительный директор фестиваля «КВН на Енисее» Максим Грошев, данный проект сейчас находится на стадии разработки.

«Дело в том что КВН развит в Красноярске, у нас много качественных команд, а во многих городах и районах края о КВН знают только по телепередаче. Проект заключается в том, что опытные красноярские КВНщики, режиссеры, звукорежиссеры, сценаристы, которые работают с командами КВН, будут выезжать в города Красноярского края и проводить мастер классы, семинары, школы и показательные выступления для тех заинтересованных ребят, которые хотят играть в КВН и добиваться результатов в центральных и международных лигах», - пояснил он.

По словам Грошева, данный проект не будет коммерческим, а главной его целью будет продвижение красноярских команд во всех существующих лигах КВН.

Отметим, сегодня, 8 ноября, отмечается международный день КВН. В 2001 году Россия впервые в истории отметила международный день КВН. Идея праздника была предложена президентом международного клуба КВН Александром Масляковым. Дата выбрана по причине того, что именно 8 ноября 1961 года в эфир вышла первая игра клуба веселых и находчивых. Международный день КВН пока не был включен в реестр всемирных праздников ООН, как впрочем, до сих он не стал официальным праздником в России.

Рекомендуем почитать