Главная
>
Новости
>
Глава «Красноярскгражданпроекта» отчитался о работе института перед депутатами

Глава «Красноярскгражданпроекта» отчитался о работе института перед депутатами

8 ноября 2006 16:16
0

За три года доходы ОАО «Красноярскгражданпроект» возросли в десять раз. Об этом 8 ноября на постоянной комиссии по экономической политике и собственности Заксобрания края сообщил директор института Иван Орлов, докладывая об итогах работы института. Отметим, ГУП «Красноярскгражданпроект» был акционирован в 2005 году. 100% акций ОАО принадлежат краю.

По его словам, «сегодня, по сравнению с 2003 годом, производственные объемы института возросли на 212%, доходы увеличились на порядок и составляют 170 млн. рублей».

На данный момент в институте работают 470 человек, из них 340 проектировщиков, около трети которых – молодые специалисты до 30 лет. Средняя заработная плата возросла за три года с 3 тыс. рублей до 16 тыс. рублей в месяц. «Сегодня мы имеем порядка 20 договоров с Красноярском и территориями края», – уточнил Орлов.

Орлов был назначен на должность директора в 2003 году. Долги учреждения исчислялись десятками миллионов рублей, них 20 млн. рублей составляла задолженность по налоговым отчислениям, 6 млн. рублей – по заработной плате, туда же входили пени, штрафы и многое другое. В штате числилось около 500 человек. По мнению директора, «нужно еще полтора-два года, чтобы институт стал современным учреждением, работающим по новым технологиям». Для этого необходимо вкладывать значительные средства в развитие производства, технику, программное обеспечение. «К концу года мы полностью компьютеризируем институт, однако приобретение лицензионных программ потребует вложения 16 млн. рублей, треть из которых уже вложена», – добавил он.

Отметим, по численности сотрудников и объемам производства «Красноярскгражданпроект» является вторым в Сибири после Омского института.

Депутаты приняли информацию к сведению.

Рекомендуем почитать