Главная
>
Новости
>
Красноярские специалисты готовят обращения об увеличении федеральных субвенций при передаче лесхозов в краевую собственность

Красноярские специалисты готовят обращения об увеличении федеральных субвенций при передаче лесхозов в краевую собственность

9 ноября 2006 10:40
0

Специалисты департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края готовят обращения с просьбой увеличить федеральные субвенции на реализацию полномочий, связанных с передачей лесхозов в краевую собственность. Об этом на заседании комиссии по природным ресурсам, экологи и природоохранной деятельности Законодательного собрания 8 ноября сообщил заместитель руководителя департамента Анатолий Цыкалов.

По его словам, с 1 января 2007 года в край будут переданы дополнительные полномочия из Федерации по содержанию лесхозов. «В 2006 году на полномочия в области лесного хозяйства из Федерального бюджета нам был выделен 391 млн. рублей. В 2007 году предусмотрено 299,2 млн. рублей, но дополнительно нам еще требуется порядка 287 млн. рублей. Мы подготовили соответствующие письма с просьбой увеличить субвенции Федерации на реализацию новых полномочий», – пояснил Цыкалов.

Он добавил, что в крае была создана специальная рабочая группа по выполнению передаваемых с 1 января полномочий. В ее состав вошли специалисты департамента природных ресурсов администрации края, федерального агентства лесного хозяйства по Красноярскому краю, краевого агентства по управлению госимуществом и другие ведомства.

Рекомендуем почитать