Главная
>
Новости
>
Система логистики «Губернских аптек» признана лучшей среди аптечных сетей России

Система логистики «Губернских аптек» признана лучшей среди аптечных сетей России

9 ноября 2006 11:03
0

В Москве в рамках 13-й Международной специализированной выставки «Склад. Транспорт. Логистика-2006» состоялось подведение итогов рейтингов компаний и решений в области логистики. Рейтинги организованы агентством «Лучшая практика» при поддержке консалтинговой компании «А ДАН ДЗО».

Экспертами были определены рейтинги логистических (складских), транспортно-экспедиторских и фармацевтических дистрибьюторских компаний. В итоге система логистики госпредприятия Красноярского края «Губернские аптеки» признана лучшей среди аптечных сетей России.

Среди фармацевтических дистрибьюторов в тройку лидеров вошли ЗАО ЦВ «Протек», ЗАО НПК «Катрен» и межрегиональная компания «Интерлизинг Фарм».

«После подведения итогов, участники рейтингов отметили, что данный проект позволил им объективно оценить конкурентные возможности оцениваемых компаний и решений, выявить лучший опыт и отследить тенденции развития отрасли», – сообщили в пресс-службе «Губернских аптек».

В пресс-службе отметили, что «в связи с тем, что география работы аптечной сети госпредприятия «Губернские аптеки» составляет – 2,5 тысячи километров – это расстояние от самой северной до самой южной аптечной точки предприятия, система логистики занимает ключевое место в деятельности компании».

Напомним, сегодня аптечная сеть «Губернских аптек» включает в себя 410 аптечных учреждений: 5 фарммаркетов в Красноярске, 149 аптек, 177 аптечный пунктов и 79 аптечных киосков, расположенных на всей территории края.

Стоит отметить, что проведение рейтингов компаний и решений в области логистики позволило предоставить потребителям, в том числе и потенциальным клиентам, полную и объективную информацию о компаниях, предлагающих логистические услуги и управленческие решения в области логистики.

Рекомендуем почитать