Главная
>
Новости
>
Будущие красноярские управленцы проходят двухдневный бизнес-квест

Будущие красноярские управленцы проходят двухдневный бизнес-квест

9 ноября 2006 17:06
0

В Красноярске 9 ноября проходит финальный тур конкурса «Золотой кадровый резерв». За ходом соревнования следят руководитель краевого агентства по реализации программ общественного развития и молодежных проектов Константин Гуреев, руководитель комитета по молодежной политике администрации Красноярска Максим Уразов, а также представители работодателей.

В финал вышли 25 участников конкурса, которые разделены на 5 команд по пять человек, которые конкурируют между собой на отраслевом рынке. Каждая из команд управляет виртуальным предприятием, планирует деятельность и принимает ряд маркетинговых, производственных и финансовых решений. Решения вводятся в компьютер, который оперативно рассчитывает результаты деятельности компании на рынке.

Финальный тур конкурса впервые проводится в форме «Бизнес-симуляции». Этот учебно-методический комплекс разработан венгерской бизнес-лабораторией «Экосим». По итогам двухдневной деловой игры (бизнес-квеста) будет составлен рейтинг финалистов, которые будут претендовать на управленческие должности в администрации и на предприятиях города, а также на стажировку за рубежом.

Конкурс «Золотой кадровый резерв» проводится в течение полугода и проходит в рамках движения «Красноярский молодежный форум». Конкурсанты прошли IQ-тестирование, проверку проектной грамотности и собеседование.

18 ноября на молодежном форуме, который состоится в МВДЦ «Сибирь», финалисты конкурса «Золотой кадровый резерв» примут участие в бизнес-бое.

Рекомендуем почитать