Главная
>
Новости
>
Готов еще один участок автодороги Канск – Абан – Богучаны

Готов еще один участок автодороги Канск – Абан – Богучаны

9 ноября 2006 19:21
1

Сдан в эксплуатацию очередной участок автомобильной дороги Канск – Абан – Богучаны. Как сообщила пресс-служба КГУ «Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю», был сдан участок с 208-го по 220-ый километр дороги, строительство которого проходило в период с 2005 по 2006 годы. Финансирование осуществлялось на 70% из федерального и на 30% из краевого бюджета. Общая стоимость работ составила 325 млн. рублей.

Отметим, автодорога включена в Указ президента РФ «О мерах  по социально-экономическому развитию Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) АО и Эвенкийского АО». Кроме этого, объект является одним из главных в программе "Дороги Красноярья на 2006-2008 годы".

На сегодняшний день специалисты ЗАО "Илан" сдали участок дороги III технической категории с переходным типом покрытия. Для того, чтобы проезд по автодороге Абан - Богучаны стал более комфортабельным, дорожникам необходимо построить еще 22 км и довести дорогу до параметров III технической категории. В дальнейшем, для обеспечения безопасного круглогодичного движения, дорожниками планируется реконструкция трассы Абан - Богучаны с устройством капитального типа покрытия.

Рекомендуем почитать