>
Российская хоккейная дружина обыграла финнов на «Кубке Карьяла»

10 ноября 2006 12:42
4

9 ноября на турнире Еврохоккейтура – «Кубке Карьяла» сборная России обыграла команду Финляндии. Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, наши хоккеисты отличились уже в первом периоде – шайбы забросили Андрей Кутейкин и Иван Непряев. Второй период хозяева-финны провели значительно активнее, и в итоге Янне Нискала и Эса Пирнес смогли сравнять счет. В третьем периоде Петр Счастливый забросил третью шайбу, которая оказалась финальной.

Сборная России впервые за десять лет с начала проведения «Кубка Карьяла» обыграла сборную Финляндии на площадке соперника – встреча закончилась со счетом 3:2. Эта игра не обошлась и без печального факта – в первом периоде нападающий сборной России Евгений Артюхин, пытаясь провести силовой прием против форварда Яри Виуколы, сыграл «колено в колено», за что получил удаление до окончания матча.

Отметим, что в этот же день состоялся матч между сборными Чехии и Швеции со счетом 5:4. Таким образом, российская сборная упрочила лидерство в общем зачете Еврохоккейтура: у сборной России 11 очков, у занимающей второе место команды Чехии – 5 очков, а у сборных Финляндии и Швеции – по 4 очка.