Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин вручил государственные награды сотрудникам ГУВД Красноярского края (фото)

Александр Хлопонин вручил государственные награды сотрудникам ГУВД Красноярского края (фото)

10 ноября 2006 18:13
0

Губернатор Александр Хлопонин 10 ноября в День милиции вручил государственные награды сотрудникам органов внутренних дел Красноярского края.

Красноярским милиционерам вручены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медали за отвагу, за заслуги в охране общественного порядка и за спасение погибающих.



На торжественном мероприятии, посвященном Дню милиции, губернатор поздравил руководство и сотрудников внутренних дел с праздником. «Нам всем в будущем предстоит большая и серьезная работа. Например, в прошлом году на застройку Богучанской ГЭС было потрачено около 2 миллиардов рублей, а в виде налогов на территорию края поступило около 30 миллионов рублей,  что заставляет серьезно задуматься о вопросах экономической безопасности».



Кроме того, Хлопонин напомнил собравшимся, что около ста сотрудников красноярской милиции выполняют свой служебный долг в Северо-Кавказском регионе. «Необходимо приложить все возможные усилия для того, чтобы они вернулись домой без потерь», - добавил губернатор.

Начальник ГУВД края Александр Горовой заявил, что все десять месяцев 2006 года органы внутренних дел отработали достойно.



«К примеру, за это время, по сравнению с 2005 годом, было раскрыто на 17% преступлений больше, – подчеркнул он. – Что касается вопросов безопасности на приоритетных стройках – вчера мы получили первую сводку из временного отдела внутренних дел в Кежемском районе, обеспечивающего безопасность на территории достройки Богучанской ГЭС. А для охраны порядка на территории Ванкорского месторождения из Игарки уже выехал отряд сотрудников милиции».



Напомним, 10 ноября в Красноярском государственном театре музыкальной комедии началось торжественное собрание и концерт, посвященные Дню милиции, в которых участвуют руководители всех правоохранительных органов и личный состав ГУВД края. Вниманию собравшихся будет представлен концерт, организованный силами артистов театра, а также выступление рок-группы «Воскресенье».



Рекомендуем почитать