Главная
>
Новости
>
Красноярский фонд «Тройняшки» подвел итоги первого года работы

Красноярский фонд «Тройняшки» подвел итоги первого года работы

13 ноября 2006 13:02
1

В Красноярске 12 ноября прошел Съезд тройняшек. Во время съезда родители подвели итоги первого года работы фонда «Тройняшки».

Как рассказала президент краевого благотворительного фонда «Тройняшки» Дарья Мосунова, на съезд собрались 11 семей с детьми-тройняшками и еще одна семья с четверняшками.

На съезде собственными силами был представлен творческий концерт. В качестве артистов выступили сами ребятишки. После этого все собравшиеся отправились на чаепитие, во время которого смогли пообщаться, обсудить проблемы и поделиться радостными впечатлениями. В день съезда клуб тройняшек устроил массовый поход в цирк. «Поход удался благодаря газете «Вечерний Красноярск», которая выделила нам 30 билетов в цирк. Из 30 ребятишек многие попали в цирк впервые, поскольку раньше не имели такой возможности из-за отсутствия средств», – отметила Дарья Мосунова.

«Самым главным для нас является то, что нам удается сделать для нуждающихся семей. Мы работаем с краевыми властями в этом направлении, и они идут нам навстречу. Например, согласились выплачивать единовременное пособие при рождении двойняшек, тройняшек и четверняшек в размере 35 тыс. рублей. Это очень большая сумма и прецедент в России», – сказала президент фонда. Она подчеркнула, что в дальнейшем фонд будет работать в направлении оказания адресной помощи нуждающимся многодетным семьям.

Рекомендуем почитать