Главная
>
Новости
>
Фонд «Тройняшки» планирует вновь просить губернатора Александра Хлопонина о помощи

Фонд «Тройняшки» планирует вновь просить губернатора Александра Хлопонина о помощи

13 ноября 2006 13:58
0

Актив краевого благотворительный фонда «Тройняшки» планирует обратиться к губернатору Красноярского края Александру Хлопонину с просьбой посодействовать в решении проблем многодетных семей. Об этом сообщила президент фонда Дарья Мосунова.

По ее словам, поход к губернатору состоится во время «Недели матери», посвященной Дню матери, который традиционно проходит в последнее воскресенье ноября. Совместно с органами социальной защиты актив фонда уже подготовил пакет документов с инициативами фонда, которые будут представлены во время обращения к главе региона. «Туда входят проблемы с молочной кухней, обеспечением семей с двойняшками, тройняшками и четверняшками жильем, а также вопросы медицинского обслуживания», – пояснила Мосунова.

Она добавила, что в числе предложений, представленных губернатору, будет заявлена инициатива о введении дополнительной диспансеризации двойняшек и тройняшек. «Мы планируем, чтобы один раз в год такие ребятишки обязательно проходили диспансеризацию. В основном, они рождаются недоношенными, поэтому им необходимо регулярное медицинское обследование. Особенно важно, чтобы диспансеризация проводилась для детей из территорий края», – подчеркнула президент фонда «Тройняшки». Кроме того, представители благотворительного фонда озвучат губернатору просьбу о содействии единственной в крае семье с четверняшками – семье Пермяковых из поселка Солнечный Ужурского района – во время поступления ребятишек в вузы в следующем году.

Отметим, что всего в Красноярском крае насчитывается более 400 семей с детьми-двойняшками и 35 семей с тройняшками.

Рекомендуем почитать