Главная
>
Новости
>
Завтра в МВДЦ «Сибирь» открывается выставка «Связь. Информационные технологии и коммуникации. Охрана и безопасность»

Завтра в МВДЦ «Сибирь» открывается выставка «Связь. Информационные технологии и коммуникации. Охрана и безопасность»

13 ноября 2006 19:29
0

14 ноября в МВДЦ «Сибирь» откроется  выставка «Связь. Информационные технологии и  коммуникации. Охрана и безопасность», организованная компанией «КрасЭкспоцентр». Об этом сообщили в пресс-службе МВДЦ «Сибирь».

В работе выставки примут участие  коммерческие, а также государственные предприятия и ведомства, в том числе ГУВД Красноярского края, МЧС, пожарные и транспортная милиция. Экспоненты представят свои услуги, уже действующее новое оборудование и системы, необходимые для обеспечения безопасности, охраны, спасения и связи. 

В дни работы выставки силовые ведомства устроят  детский городок безопасности, где красноярских школьников научат пользоваться противогазами, радиостанциями, огнетушителями,  правилам пожарной безопасности, правилам поведения на транспорте, воде и первой медицинской помощи. Кроме того, МЧС продемонстрирует свою технику: поисково-спасательные машины, машины группы разминирования. Мастерская спецсвязи ГУВД края представит свои услуги по ремонту и поставке различного охранного оборудования, в том числе металлоискателей, средств защиты и разработки спец.исследований по защите информации. В широком ассортименте можно будет увидеть корпоративные информационные системы, телекоммуникационное оборудование, системы интеграции в области компьютерных сетей, системы диспетчерской и радиосвязи.

В рамках деловой программы выставки пройдет семинар Сибирского регионального центра МЧС по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Спасатели дадут методические рекомендации по разработке паспортов безопасности потенциально опасных объектов и территориальных образований, а также составлению планов ликвидации разливов нефтепродуктов. Кроме этого, состоится презентация разработок Ассоциации предприятий индустрии безопасности Сибирского региона.

Рекомендуем почитать