Главная
>
Новости
>
Крупные хакасские мясоперерабатывающие предприятия планируют прийти в Красноярский край

Крупные хакасские мясоперерабатывающие предприятия планируют прийти в Красноярский край

14 ноября 2006 14:16
0

Крупные хакасские предприятия по переработке мяса – «Мавр» и другие, – планируют прийти на территорию Красноярского края. Об этом 14 ноября на селекторном совещании сообщил губернатор края Александр Хлопонин. «Я еще не принял окончательного решения, они просят слишком льготные для себя условия, – отметил он. – В то же время понятно, что при создании на селе кооперативов нам без крупных перерабатывающих предприятий придется сложно».

Губернатор отметил, что его «не устаивают темпы развития сельскохозяйственных кооперативов». «Поставлена задача, чтобы в 2007 году их стало в пять раз больше», – подчеркнул он. Кроме того, в бюджетах различных уровней на следующий год заложено порядка 1,5 млрд. рублей на восстановление поголовья скота.

Напомним, в крае насчитывается порядка 250 тыс. личных подсобных хозяйств, около 10 тыс. фермерских хозяйств и примерно 300 колхозов и совхозов, которые обеспечивают 90% потребностей края по сельхозпродуктам. Основной проблемой села является нехватка рынков сбыта готовой продукции и перерабатывающих производств.

Рекомендуем почитать