Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась выставка «Связь. Информационные технологии и коммуникации. Охрана и безопасность» (фото)

В Красноярске открылась выставка «Связь. Информационные технологии и коммуникации. Охрана и безопасность» (фото)

14 ноября 2006 16:04
0

14 ноября в МВДЦ «Сибирь» состоялось торжественное открытие выставки «Связь. Информационные технологии и коммуникации. Охрана и безопасность».



В церемонии торжественного открытия приняли участие руководитель агентства природопользования и лесной промышленности администрации края Сергей Васин, заместитель мэра города Александр Букарин, начальник сибирского центра МЧС Валерий Терешков и ректор красноярского государственного технического университета Сергей Подлесный.



По словам Подлесного, эта выставка напрямую граничит с открывшейся сегодня же в «Сибири» выставкой «КрасГазНефтеХим». «На выставке «Охрана и безопасность» представлены новейшие разработки навигационных систем в области обнаружения утечек нефти и газа, а также в области экологии, поэтому у специалистов из нефтегазовой отрасли это должно вызвать очень большой интерес», – заявил Подлесный.



В работе выставки «Связь. Информационные технологии и коммуникации. Охрана и безопасность», организованной компанией «КрасЭкспоцентр», принимают участие коммерческие и государственные предприятия и ведомства, в том числе ГУВД Красноярского края, МЧС, пожарные и транспортная милиция.



Экспоненты представляют свои услуги, уже действующее новое оборудование и системы, необходимые для обеспечения безопасности, охраны, спасения и связи.



Региональный сибирский центр МЧС демонстрирует свою технику: поисково-спасательные машины, машины группы разминирования. Мастерская спецсвязи ГУВД края представляет свои услуги по ремонту и поставке различного охранного оборудования, в том числе металлоискателей, средств защиты и разработки спец.исследований по защите информации.

Рекомендуем почитать