Главная
>
Новости
>
Сергей Сокол принял участие в обсуждении проблем демографии

Сергей Сокол принял участие в обсуждении проблем демографии

14 ноября 2006 19:35
0

Заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол принял участие в обсуждении проблем демографии. Дискуссионный клуб на эту тему проходил 14 ноября в редакции газеты «Городские новости». В обсуждении также участвовали депутат городского совета Владислав Жуковский, представитель Русской православной церкви отец Сергий и  заслуженная артистка России Лариса Маркосьян. Участники круглого стола рассмотрели вопрос увеличения рождаемости с различных сторон: медицинской, морально-этической и общественной.

 

Высказываясь относительно позиции администрации края по этому вопросу, Сокол заявил, что государству всегда были нужны граждане, развивающие и  хранящие его традиции. «Именно поэтому губернатор так много работает над Сибирским федеральным университетом», - подчеркнул он.

 

Собравшиеся также отметили, что планирование семьи необходимо не как метод ограничения рождаемости, а наоборот, как способ сделать рождение ребенка своевременным, и количество абортов в крае сократилось именно благодаря грамотной разъяснительной работе в этом направлении.

Рекомендуем почитать