Главная
>
Новости
>
Начались публичные слушания по проекту краевого бюджета-2007

Начались публичные слушания по проекту краевого бюджета-2007

15 ноября 2006 11:28
0

В администрации Красноярского края 15 ноября открылись публичные слушания по проекту краевого бюджета 2007 года.

В них принимают участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и его заместители, председатель Законодательного собрания края Александр Усс, депутаты Госдумы, Законодательного собрания края и районных советов, главы районов и городов края, руководители предприятий края, представители общественных организаций и профсоюзов.

Одновременно 15 ноября аналогичные публичные слушания организованы на Таймыре и в Эвенкии, поскольку на 2007 год впервые должен быть принят бюджет объединенного края. К началу публичных слушаний в Красноярском крае на Таймыре они уже завершились, и на них было рекомендовано принять представленный проект закона о краевом бюджете. 20 ноября на сессии законодательных органов Красноярского края, Таймыра и Эвенкии депутаты рассмотрят и обсудят главный финансовый документ года.

Напомним, краевой бюджет 2007 года – это первый бюджет объединенного Красноярского края. Предполагается, что он будет принят в двух чтениях: 20 ноября и 8 декабря 2006 года. Законопроект содержит в общей сложности около тысячи страниц, более 50% всех расходов краевой казны планируется потратить на социальную сферу.

Если депутаты трех объединяющихся субъектов не придут к общему мнению и не утвердят бюджет, губернатор сможет сделать это самостоятельно.

Рекомендуем почитать