Главная
>
Новости
>
Муниципальные образования Красноярского края пытаются ввести стандарты бюджетных услуг

Муниципальные образования Красноярского края пытаются ввести стандарты бюджетных услуг

15 ноября 2006 13:55
0

Члены координационного совета Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края 15 ноября рассмотрели проект краевых нормативов минимальных стандартов в отраслях социальной сферы.

Проект представлен краевым департаментом планирования. Задачей проекта является контроль за качеством оказываемых в муниципальных образованиях бюджетных услуг, а также удовлетворенность этими услугами местного населения.

По словам специалистов департамента, «под бюджетной услугой необходимо понимать услугу, направленную на реализацию прав, гарантированных государством гражданам на безвозмездной основе, и финансируемую из средств бюджета». Специалистами департамента был также разработан перечень услуг, которые попадают под действие этого проекта. В департаментe планирования и экономического развития считают, что текущий проект за качеством и количеством оказываемых бюджетных услуг позволит принимать решения о надежности поставщика этих услуг, а также об эффективности расходования бюджетных средств и планирования деятельности в течение года.

Члены координационного совета приняли решение предоставить проект для ознакомления главам муниципальных образований и предложить им свои замечания и предложения для его упрощения.

Рекомендуем почитать