Главная
>
Новости
>
Семейную пару из Ачинска обвиняют в перевозке крупной партии гашиша

Семейную пару из Ачинска обвиняют в перевозке крупной партии гашиша

15 ноября 2006 19:25
0

В Абакане передано в суд уголовное дело на семейную пару, уличенную в перевозке крупной партии наркотиков, сообщает газета «Взгляд». 27-летний житель Ачинска и его гражданская жена обвиняются в совершении тяжкого преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере).

В сентябре 2006 года сотрудниками Черногорского межрайонного отдела республиканского управления по контролю за оборотом наркотиков во взаимодействии с Черногорским ГИБДД, на трассе «Абакан-Красноярск», в районе Пригорска были задержаны мужчина и женщина на автомобиле ВАЗ-21099. В ходе досмотра наркополицейскими была обнаружена дамская сумка, в которой находились 22 коробка гашиша. Наркотик был найден также и в кармане водительской дверцы машины. Общий вес обнаруженного и изъятого наркотика составил 295,9 г. В результате мужчина и женщина были задержаны сотрудниками наркоконтроля.

Как выяснилось, арестованные состоят в гражданском браке, причем мужчина – наркоман со стажем, уже около 5 лет употребляющий наркотики. Именно он предложил своей подруге вместе съездить в Туву за гашишем. 

В Туве супруг на все деньги купил гашиша. Приобретенный наркотик он предложил спрятать в сумочке жены, так как надеялся, что сотрудники правоохранительных органов ее осматривать не будут. Позднее также выяснилось, что задержанный управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Рекомендуем почитать