Главная
>
Новости
>
Александру Хлопонину подарили обе части учебника «Красноярье: пять веков истории»

Александру Хлопонину подарили обе части учебника «Красноярье: пять веков истории»

16 ноября 2006 12:47
1

Ректор Красноярского государственного педагогического университета, доктор исторических наук Николай Дроздов одобрил учебное пособие «Красноярье: пять веков истории. Часть 2», выпущенное издательством «Платина». «Я вручил губернатору Красноярского края Александру Хлопонину первую и вторую книги. Он сказал, что, наверное, прочитает ее и попросит прочитать своих заместителей. Данный учебник, несомненно, предназначен для школьников, но я считаю, что и родители могли бы его почитать», – отметил Дроздов.

«Региональный компонент учебников и учебных пособий для общеобразовательных школ – это целый комплект, который регион обеспечивает сам: в Москве – москвоведение, в Новосибирске – история Сибири. В Красноярском крае «Платина» выступила инициатором, для того чтобы ученые, педагоги написали книгу для школ. Данное учебное пособие станет помощником для учителей и позволит им представить историю края в целом», – подчеркнул ректор.

Напомним, во второй части учебного пособия рассказывается об истории края с 1917 по 2006 годы. Общий тираж книги составляет 15 тыс. экземпляров.

Рекомендуем почитать