Главная
>
Новости
>
Американский солдат изнасиловал 14-летнюю девочку и помог убить всю её семью

Американский солдат изнасиловал 14-летнюю девочку и помог убить всю её семью

17 ноября 2006 11:38
0

Американский солдат признался в том, что изнасиловал в Ираке 14-летнюю девочку и затем помог убить ее и всю ее семью. Перед началом слушаний в военном трибунале Джеймс Баркер согласился признать вину, чтобы избежать смертного приговора, подчеркнул его гражданский адвокат. Уголовное расследование дела об убийстве четырех членов иракской семьи было начато в июне.

Семья была убита в марте 2006 года в Махмудии, к югу от Багдада. Баркер – один из четырех солдат США, которым предъявлены обвинения в предумышленном убийстве. Остальные помогли Баркеру, который сейчас уволился из вооруженных сил, спланировать и осуществить нападение, а затем скрыть факт убийства. Двоим из них грозит смертный приговор. Все четверо служили в элитной авиадивизии, передает BBC.

Баркер согласился сотрудничать с обвинением и даст показания против остальных, сказал его адвокат Дэвид Шелдон. Остальные обвиняемые в изнасиловании и убийстве – Джесс Спилмэн, Пол Кортес и Брайан Хауард. В ходе другого разбирательства, американский морской пехотинец Джон Джодка, признавшийся в соучастии в убийстве безоружного иракца, приговорен к полутора годам тюрьмы.

Рядовой признался, что был в группе морских пехотинцев, которые избили и застрелили больного старика, чтобы выместить свой гнев после неудачных поисков человека, которого подозревали в участии в подрывной деятельности. Выступая в суде, морской пехотинец принес свои извинения семье убитого иракца.

Рекомендуем почитать