Главная
>
Новости
>
Бюджет объединенного Красноярского края принят в первом чтении

Бюджет объединенного Красноярского края принят в первом чтении

20 ноября 2006 14:45
0

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края 20 ноября приняли в первом чтении бюджет края на 2007 год. Из присутствующих 36 парламентариев "за" проголосовали 31 человек. Перед голосованием в целом депутаты провели 11 отдельных голосований по данному законопроекту.

В ходе голосования парламентарии приняли внесенный за подписью губернатора проект закона о краевом бюджете за основу, затем согласились с изменением основных параметров бюджета в связи с увеличением налогов на прибыль и дополнительным поступлением федеральных средств. После принятых изменений доходная часть составила 73.986 млрд. рублей, расходная – 79.521 млрд. Дефицит утвержден в размере 5.534 млрд.

Депутаты приняли поправки по межбюджетным отношениям. Региональный фонд финансовой поддержки муниципальных районов и городских округов для Таймырского муниципального района составит 1.931 млрд. рублей, для Эвенкийского муниципального района – 2.443 млрд. Фонд компенсации утвержден в размере 19.605 млрд. Фонд компенсации по законодательству Таймырского автономного округа составит 964.771 млн. По законодательству Эвенкийского автономного округа – 317.61 млн.

Кроме того, сессия утвердила перечень принятых и обобщенный перечень отклоненных объединенной бюджетной комиссией поправок.

Отметим, ранее участники публичных слушаний по проекту бюджета рекомендовали Заксобранию края принять краевой бюджет-2007.

Краевой бюджет 2007 года – это первый бюджет объединенного Красноярского края. Второе чтение бюджета пройдет 8 декабря 2006 года. Если депутаты трех объединяющихся субъектов не придут к общему мнению и не утвердят бюджет, губернатор сможет сделать это самостоятельно.

Рекомендуем почитать