Главная
>
Новости
>
В Москве застрелен еще один банкир

В Москве застрелен еще один банкир

22 ноября 2006 10:17
0

В Москве на улице Новосущевская во дворе дома №15 застрелен совладелец ООО "КБ "Спецсетьстройбанк" Константин Мещеряков, сообщает радио "Эхо Москвы".

Сообщается, что банкир был убит выстрелом в голову. Преступника задержать не удалось. Сейчас на месте инцидента работает оперативно-следственная группа. Подробности происшедшего выясняются. Прокуратура уже возбудила уголовное дело по факту убийства. У следствия есть несколько версий случившегося. Не исключено, что поводом для убийства стала профессинальная деятельность Мещерякова.

Напомним, это уже не первое громкое убийство банкира: 10 октября был застрелен генеральный директор Чертановского филиала Внешторгбанка-24, бывший депутат Моссовета Александр Плохин. Нападавший убил банкира выстрелом в голову. А 13 сентября был убит А.Козлов - первый заместитель председателя Банка России. Преступники напали на него в 21:30 мск возле спорткомплекса "Спартак", когда банкир выходил с территории спорткомплекса, неизвестные открыли стрельбу. В результате погиб водитель Козлова. Сам банкир с огнестрельным ранением в голову и грудь был госпитализирован в 33-ю городскую больницу, где, не приходя в сознание, скончался. Расследование данного дела взял под личный контроль генеральный прокурор РФ Юрий Чайка.

Рекомендуем почитать