Главная
>
Новости
>
В Иркутской области задержан наркокурьер, перевозивший в желудке около килограмма героина

В Иркутской области задержан наркокурьер, перевозивший в желудке около килограмма героина

22 ноября 2006 10:52
0

В Ангарске Иркутской области на привокзальной площади задержан гражданин Таджикистана, перевозивший в желудке 90 капсул с героином общим весом 944 грамма.

В практике оперативников это первый случай, когда так называемый "верблюд" с килограммом героина в желудке добирается до места назначения не самолетом, а поездом в течение девяти суток, сообщила руководитель пресс-службы регионального управления Госнаркоконтроля Алена Бутакова. 

Как передает РИА "Новости", после задержания наркокурьеру в областной клинической больнице оперативно провели рентгеновское обследование, показавшее наличие в желудке большого количества капсул с порошком. По оценкам специалистов, извлеченный из контейнеров героин оказался высокого качества и сильной концентрации и практически не содержал наполнителей: это значит, что местные торговцы смогли бы увеличить его количество в несколько раз.

По словам задержанного, наркобизнесом он занимается с 2002 года. За это время перевез около 10 партий весом от 700 до 900 граммов каждая, глотая за раз от 80 до 100 капсул.

За контрабанду наркотиков в особо крупном размере задержанному грозит до 29 лет лишения свободы.

Рекомендуем почитать