Главная
>
Новости
>
Власти города заключили соглашение о сотрудничестве с ООО «Вариант-999»

Власти города заключили соглашение о сотрудничестве с ООО «Вариант-999»

22 ноября 2006 14:03
3

Администрация Красноярска 22 ноября заключила соглашение о сотрудничестве с предприятием ООО «Вариант-999». Цель соглашения для администрации – поддержка местных товаропроизводителей. Как заявил на встрече с коллективом глава города Петр Пимашков, «предприятие является примером современного эффективно работающего производства».

По соглашению администрация обязуется оказывать производству различную поддержку, в том числе и в выделении земель под дополнительные производственные площади, субсидировании процентных ставок по банковским кредитам, содействии в участии товаров предприятия на выставках. В свою очередь, фирма обязуется увеличивать налоговые отчисления за счет роста объемов производства, увеличивать численность рабочих и заработную плату, применять современные энергосберегающие и экологически безопасные технологии. Также по соглашению предприятие будет содействовать в трудоустройстве граждан, нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы. Кроме того, предполагается заключение договоров с учебными заведениями начального профессионального образования на подготовку кадров.

После подписания соглашения директор завода Сергей Синников отметил, что у общества есть все ресурсы, чтобы участвовать в конкурсе на лифтовое строительство. «Вариант-999» занимается выпуском мебельной продукции, холодильного оборудования, противопожарных дверей. На нем работают 676 человек, средняя заработная плата за 10 месяцев текущего года – 10,7 тыс. рублей. На предприятии, по словам заместителя директора по маркетингу Константина Иоаниди, развита социальная сфера – для работников существуют скидки вплоть до 100% на питание, доставка на работу служебным транспортом. Сейчас введутся переговоры по строительству в микрорайоне Черемушки общежития для работников.

Рекомендуем почитать