Главная
>
Новости
>
Суд отказал ПСК «Союз» в праве пользования участком, на котором фирма успела построить высотный дом (фото)

Суд отказал ПСК «Союз» в праве пользования участком, на котором фирма успела построить высотный дом (фото)

22 ноября 2006 14:11
23

Арбитражный суд Красноярского края отказал производственно-строительной компании «Союз» в праве пользования земельным участком по ул. Ботанической в Октябрьском районе города, на котором расположен недавно построенный компанией высотный жилой дом. Об этом рассказала пресс-секретарь суда Вера Кириченко.



По ее словам, ЗАО «ПСК «Союз» обратилось в арбитражный суд с иском, в котором была изложена просьба признать незаконным письмо директора департамента градостроительства администрации Красноярска Анатолия Григоренко об отказе в предоставлении в собственность ПСК «Союз» земельного участка по ул. Ботанической.



«На этом участке расположен жилой 10-этажный дом (адрес ул.Ботаническая, 21), построенный строительной компанией «Союз». Он выстроен полностью, кроме того, к нему подведены все необходимые инженерные коммуникации. Однако законным образом в начале строительства земля не была оформлена в собственность компании. Теперь «Союз» хочет узаконить свое право на этот земельный участок», – пояснила Вера Кириченко.



После рассмотрения материалов дела судья арбитражного суда принял решение отказать в иске ПСК «Союз».

Строительная компания имеет право в течение месяца обжаловать постановление суда в вышестоящих инстанциях.

Напомним, земельный участок, на котором построен жилой дом, является федеральной собственностью и предоставлен на праве аренды ФГУП «РТРС» в целях эксплуатации нежилых помещений. Красноярское УФАС раннее рассматривало эту ситуацию.

Рекомендуем почитать