Главная
>
Новости
>
Владимиру Путину отправили аналитическую записку о ситуации вокруг Центрального рынка Красноярска

Владимиру Путину отправили аналитическую записку о ситуации вокруг Центрального рынка Красноярска

22 ноября 2006 19:46
1

Аналитическая записка о ситуации, сложившейся вокруг Центрального рынка Красноярска, направлена в аппарат Президента РФ. Об этом 22 ноября на пресс-конференции сообщила председатель ассоциации предпринимателей, торгующих на рынках города, Наталья Телегина.  По ее словам, «документ о деятельности рынков на территории Красноярска, в том числе с описанием данной ситуации, направлен через объединение российских предпринимательских организаций «Опора России».

Напомним, 1 декабря предстоят судебные разбирательства между новым собственником здания рынка ООО «Байкалресурсфинанс»,  департаментом муниципального имущества и земельных отношений Красноярска, ГУ Федеральной регистрационной службы по краю и управляющей компанией рынка. При этом «Байкалресурсфинанс» уведомил ООО «Рынок», что с 1 января 2007 года они повышают аренду за здание в три раза. «Администрация рынка также будет вынуждена повысить аренду, и сельхозпроизводитель на рынок не придет, поскольку его затраты будут намного выше, - пояснила Телегина. – К сожалению, это никак не совпадает с государственной программой поддержки села. Люди не хотят арендовать места в нестабильных условиях».

Позже «Байкалресурсфинанс» уведомил дирекцию рынка, что отказывается от договора аренды с обременением в одностороннем порядке, и просит освободить арендуемое здание рынка в срок до 1 декабря. «Директор рынка Владимир Скворцов направил встречное заявление, основанное на законности и пунктах договора, что здание никто покидать не будет, - добавила Телегина. – Рынок будет работать, как и прежде».

Кроме того, ООО «Рынок» намерено поднять в суде вопрос о незаконности проведения приватизации здания рынка. Официально юристы нашли 12 признаков незаконности приватизации.

Рекомендуем почитать