Главная
>
Новости
>
«Краснокаменским рудоуправлением» заинтересовался крупный инвестор

«Краснокаменским рудоуправлением» заинтересовался крупный инвестор

23 ноября 2006 19:23
0

Предприятием-банкротом «Краснокаменское рудоуправление» заинтересовался крупный инвестор. Об этом сообщил руководитель агентства промышленности, энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства Денис Пашков.

К «Краснокаменскому рудоуправлению» проявила интерес компания ООО «Корпорация «Металлы Восточной Сибири», одна из компаний ИФК «Метрополь». «Мы ожидаем, что ее представители приедут в Красноярск в конце ноября – начале декабря, чтобы еще раз уточнить все моменты», – рассказал Пашков.

Сейчас же Совет администрации в лице агентства обратился к депутатам ЗС с предложением назначить предприятию дотации на поддержку в рабочем состоянии и необходимую достройку предприятия. «Дотации необходимы на поддержание существующего производства. На протяжении полутора лет необходимо порядка 140 млн. рублей. Источники мы пока не оговариваем», – подчеркнул Пашков.

По инвестиционному проекту предполагается, что будет введен в действие первый пуск первой очереди шахты «Одиночная» стоимостью 500 млн. рублей. Это даст возможность добывать качественный продукт с высоким содержанием железа, также на эти средства будет реконструирована существующая дробильно-промывочная обогатительная фабрика. «Этот комплекс мер позволит нам производить концентрат, который будет востребован», – сообщил Пашков. По его словам, на прибыльную работу рудник должен выйти к 2009 году.

«На сегодняшний момент комбинаты «ЕвразХолдинга», которые находятся в Кемеровской области, потребляют концентрат с Коршуновского ГОКа в Иркутской области. Понятно, что транспортное плечо гораздо больше, чем от «Краснокаменского рудоуправления». Поэтому если мы будем производить концентрат с содержанием железа более 60%, он будет востребован», – сказал Пашков.

Рекомендуем почитать