Главная
>
Новости
>
Студенческие стройотряды могут привлечь к реализации нацпроектов

Студенческие стройотряды могут привлечь к реализации нацпроектов

24 ноября 2006 14:35
0

Глава министерства образования и науки РФ Андрей Фурсенко считает "хорошей идеей" подключение студенческих стройотрядов к реализации приоритетных национальных проектов. "Это хорошая идея - привлекать студотряды к строительству жилья для специалистов и молодых семей, например, на селе. Я считаю, что будет правильно, если этим будут заниматься студенческие отряды, чем если мы будем привлекать для этого строителей из всех стран ближнего и дальнего зарубежья", - сказал министр  на встрече с участниками Всероссийского слета студенческих отрядов, закрывшегося в Кемерово 23 ноября.

Фурсенко отметил, что вопрос о привлечении студенческих отрядов прописан в стратегии государственной молодежной политики, проект которой, по его словам, в ближайшее время должен быть принят правительством.

Министр вспомнил, что в студенческие годы он сам был бойцом стройотряда. "За два лета я построил четыре деревянных дома на севере Карелии и заработал 540 рублей. Гордости от этого ничуть не меньше, чем от полутора сотен моих научных публикаций", - сказал Фурсенко. На торжественной церемонии закрытия слета он подчеркнул, что студенческие стройотряды "должны сделать нашу страну еще более великой".

 

Рекомендуем почитать