Главная
>
Новости
>
Весной в Красноярске пройдет Кубок Мира по вольной и женской борьбе

Весной в Красноярске пройдет Кубок Мира по вольной и женской борьбе

24 ноября 2006 18:49
0

В Красноярске с 22 по 25 марта пройдет Кубок Мира по вольной и женской борьбе. Как заявил вице-президент Европейской федерации борьбы СЕЛА, директор Кубка Мира 2007 года, генеральный секретарь федерации спортивной борьбы России ФИЛА Георгий Брюсов на встрече с журналистами, кубок мира пройдет в России впервые в преддверии олимпиады. В настоящий момент создается оргкомитет по проведению соревнований. Брюсов отметил, что в подготовке к проведению кубка значительную помощь оказывает администрация Красноярского края и губернатор Александр Хлопонин.

В соревнованиях по женской борьбе примут участие команды из России, Канады, Японии и Китая. Председатель краевой федерации борьбы Дмитрий Миндиашвили отметил, что он надеется на участие 3-4 борцов от края в сборной России. На турнир по вольной борьбе приглашены лучшие сборные по итогам 2006 года. Призовой фонд женского кубка – $50 тыс., кубка по вольной борьбе – $100 тыс.. Все расходы по организации соревнований взяла на себя краевая администрация.

Как отметил участвующий в пресс-конференции и.о. главы агентства по физической культуре и спорту администрации Красноярского края Олег Аржанников, в планах пригласить на соревнования олимпийских чемпионов по борьбе из России и ближнего зарубежья, глав регионов, где активно развивается этот вид спорта и послов стран участниц соревнований. Весь ход соревнований будет освещаться телеканалом РТР-Спорт. Заявки на трансляцию поединков Кубка уже подали 10 стран.

Отметим, Кубок Мира по вольной и женской борьбе – одно из трех официальных соревнований международной федерации борьбы наравне с континентальными соревнованиями и Чемпионатом мира.

Рекомендуем почитать