Главная
>
Новости
>
За поборы с родителей уволена заведующая красноярского детского сада

За поборы с родителей уволена заведующая красноярского детского сада

27 ноября 2006 15:03
7

За грубое нарушение своих трудовых обязанностей уволена заведующая детского сада № 51 Советского района Красноярска Лариса Балагуто.

Как сообщили в управлении образования города, на основании обращения родителей была проведена проверка деятельности заведующей. Сигналом послужила информация о неправомерном установлении самим учреждением дополнительного размера платы за содержание детей, необоснованном и принудительном сборе такой платы с родителей.

После проверки учреждения управлением образования с 19 сентября по 1 ноября была проведена ревизия контрольно-ревизионным отделом департамента финансов администрации города. На основании полученных результатов приказом начальника главного управления образования администрации Красноярска Нины Жилинской заведующая детского сада снята с занимаемой должности

В соответствии с п. 8 ст.41 закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение независимо от его организационно-правовой формы вправе привлекать дополнительные финансовые средства за счёт предоставления платных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счёт добровольных пожертвований и целевых взносов. Родители, которые решили помочь детскому саду, имеют право в договоре пожертвования указать, на какие цели направляются средства. В случае, если средства были использованы не по назначению, родители имеют право обратиться с жалобой или за разъяснениями к учредителю образовательного учреждения, коим в данном случае является главное управления образования администрации Красноярска.

Рекомендуем почитать