Главная
>
Новости
>
На трассе «Богучаны–Абан» иномарка врезалась в КАМАЗ, водитель погиб (фото)

На трассе «Богучаны–Абан» иномарка врезалась в КАМАЗ, водитель погиб (фото)

30 ноября 2006 15:14
2

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП со смертельным исходом в Богучанском районе Красноярского края. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД края, 27 ноября на 28-м километре автодороги «Богучаны–Абан» 49-летний водитель «Ниссана Тино», возвращался из Красноярска в Кодинск.

В пути он значительно превысил безопасную корость (вне населенных пунктов допустимая скорость не более - 90км/ч), при этом не учел дорожных условий – вечерние сумерки, снежный накат, в результате чего не справился с управлением и врезался в стоящий на обочине КАМАЗ-532120. В результате аварии водитель иномарки погиб на месте происшествия.



В настоящее время по факту гибели водителя возбуждено уголовное дело в рамках которого будет установлена степень ответственности каждого из участников этой трагедии.

Госавтоинспекция Красноярского края рекомендует водителям при движении по загородным трассам строго соблюдать скоростной режим и требования знаковой информации, особенно это актуально в зимних условиях, когда на дороге в любое время возможно появление снежного наката и микропленки льда.

Рекомендуем почитать