Главная
>
Новости
>
Специалисты скептически оценивают большинство красноярских интернет-СМИ

Специалисты скептически оценивают большинство красноярских интернет-СМИ

30 ноября 2006 18:12
0

Специалисты считают, что большинство красноярских интернет-СМИ не в полной мере используют современные возможности Всемирной паутины. Такое мнение на заседании Координационного совета по информационной политике совета администрации края высказал руководитель лаборатории некоммерческих проектов ЗАО «Maxsoft» Алексей Бабий.

По его данным, в красноярском интернете свои представительства имеют 10 печатных краевых газет, 15 теле- и радиокомпаний, 15 специальных изданий и 5 новостных лент.

Недостаток интернет-сайтов газет, по его мнению, состоит в том, что они полностью копируют печатный выпуск, а материалы не сортируются по рубрикам и темам. Такое же деление плохо развито и в остальных интернет-изданиях.

Многие информационные агентства и специализированные издания не создают подборки по определённым темам, не используют гипертекст и интерактивное общение с читателями, сказал он. В то же время, Бабий особо выделил портал «Лаборатория новостей», как соответствующий всем требованиям интернет-издания и использующий максимум возможностей.

Недостатком сайтов радио- и телекомпаний Алексей Бабий назвал отсутствие аудио- и видеоархивов собственных программ.

Рекомендуем почитать