Главная
>
Новости
>
Законопроект о программе по профилактике правонарушений вынесен на ближайшую сессию ЗС

Законопроект о программе по профилактике правонарушений вынесен на ближайшую сессию ЗС

30 ноября 2006 20:02
0

Новая программа по профилактике правонарушений является для края новаторской. Об этом 30 ноября на заседании постоянной комиссии по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике заявил председатель Юрий Абакумов. «Это новое слово в крае, - отметил он. – Программа решает проблемы профилактики не только с помощью системы органов внутренних дел, она также использует СМИ, молодежную политику, образование и культуру».

Программа рассчитана на три года (с 2007 по 2009 гг.), на ее реализацию планируется выделить 80,846 млн. рублей, из них около 35 млн. рублей – уже в 2007 году. Предполагается, что к 2009 году программа позволит значительно улучшить ряд качественных показателей. По сравнению с 2005 годом, преступность в общественных местах должна сократиться на 2-2,5 %, количество преступлений, совершенных при помощи оружия – на 10-12%, раскрываемость преступлений – возрасти на 15-20%, уровень подростковой преступности – снизиться на 3-3,5%, незаконный оборот спирта и спиртосодержащей продукции – на 3-4%.

Обсудив ряд спорных моментов, депутаты и представители профильных организаций, ответственных за исполнение программы, приняли решение вынести законопроект на ближайшую сессию для рассмотрения в первом чтении.

Рекомендуем почитать