Главная
>
Новости
>
Сообщение о падении самолета под Енисейском было ложным

Сообщение о падении самолета под Енисейском было ложным

1 декабря 2006 14:49
10

Сообщение о падении под Енисейском в Красноярском крае самолета оказалось ложным, сообщил главный специалист отдела информации Сибирского регионального центра МЧС Сергей Андриянко.

По его словам, информация о падении летательного аппарата в тайгу не подтвердилась, звонок был ложным. По его словам, местные жители сообщили, как и в случаях ложного минирования зданий, заведомо недостоверные сведения.

Андриянко подтвердил, что на месте предполагаемого падения воздушного судна не было возгорания леса, и никаких самолетов в этом районе не падало. «Была проведена проверка, вылетал вертолет, выезжали люди. Ничего не было обнаружено. По всем силовым ведомствам, которые там должны были быть задействованы, дан отбой», – сообщил Сергей Андриянко.

«Официальная информация, что это ложный звонок», – сказал он.

Напомним, местные жители сообщили в милицию, что утром 1 декабря в тайге между Енисейском и Лесосибирском в Красноярском крае потерпел крушение неустановленный летательный аппарат.

Из Красноярска для установления причин крушения были направлены следственно-оперативная группа ГУВД края и представители транспортной прокуратуры, Росавианадзора. Сотрудники Енисейского ГРОВД были переведены на усиленный вариант несения службы.

Рекомендуем почитать