Главная
>
Новости
>
Определена дата и цены аукциона по продаже памятников истории и культуры Ачинска

Определена дата и цены аукциона по продаже памятников истории и культуры Ачинска

1 декабря 2006 17:18
0

Агентство по управлению краевым имуществом определило дату проведения аукциона и стоимость памятников истории и культуры Ачинска, выставленных на продажу. Как сообщила пресс-секретарь ачинской администрации Людмила Емельянова, «шесть объектов включены в программу приватизации краевого имущества на 2006 год».

В течение ряда лет о них вели переговоры местная и краевая власти. 22 декабря на торги будут выставлены нежилые здания общей площадью около 3,8 тыс. квадратных метров. Первоначальная цена продаж колеблется от 744 тыс. рублей до 3,5 млн. рублей. Аукцион является открытым по составу участников и по форме подачи предложений о цене имущества.

Отметим, объекты культурного наследия могут быть приватизированы при соблюдении определенных условий. Владельцу необходимо сохранить внешний облик здания и элементы внутреннего убранства. При этом Красноярский край не зарегистрировал свое право на указанные архитектурные памятники. Как считают специалисты службы по архитектуре и охране объектов культурного наследия администрации края, этот вопрос будет урегулирован до конца года.

Всего в Ачинске более 20 строений являются объектами культурного наследия.

Рекомендуем почитать