Главная
>
Новости
>
Красноярские ветераны примут участие в праздновании 65-й годовщины битвы под Москвой

Красноярские ветераны примут участие в праздновании 65-й годовщины битвы под Москвой

4 декабря 2006 19:50
0

4 декабря из Красноярска в Москву отправится делегация ветеранов ВОВ для участия в празднике, посвящённом празднованию  65-й годовщины битвы под Москвой, сообщили в агентстве соцзащиты населения администрации Красноярского края.

В составе делегации Иван Болсуновский, Иван Грузенкин, Александр Дудков, Нина Петухова, Владимир Соколов и Сергей Титов. Каждый  из них  отмечен  медалью «За оборону Москвы». Они проедут по местам, где воевали в середине прошлого века.

В программе их пребывания возложение венков к могиле Неизвестного солдата и памятнику Георгию Жукову, посещение Мемориала воинам-сибирякам, установленного на 42-м км Волокамского шоссе, а также Кремлёвского дворца, где после торжественного собрания состоится  праздничный концерт. В Красноярск ветераны вернутся 7 декабря утренним рейсом.

Также в агентстве сообщили, что с 4 декабря начнётся выплата единовременной социальной помощи в размере 1 тыс. рублей  участникам битвы под Москвой, вдовам погибших (умерших) участников битвы под Москвой. Такое решение принято администрацией Красноярского края в  связи с празднованием 65-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Всего на территории края проживают 260 ветеранов-воинов, участвовавших в битве за Москву.

Рекомендуем почитать