Главная
>
Новости
>
Городские власти отчитаются о создании единой транспортной компании

Городские власти отчитаются о создании единой транспортной компании

4 декабря 2006 19:53
0

Ход реформирования автотранспортной отрасли в Красноярском крае на муниципальном уровне депутаты обсудят на комиссии Заксобрания по промышленности, жилищно-коммунальной политике и коммуникационному комплексу 7 декабря.

Представители краевой исполнительной власти представят на комиссии годовой отчет по отрасли в рамках реализации реформы местного самоуправления, №131-ФЗ, и расскажут о том, как продвигается программа обновления подвижного состава.

Самый больной вопрос предстоящего совещания – создание единой транспортной компании в Красноярске, сообщил журналистам руководитель агентства промышленности, энергетики, транспорта, связи и дорожного хозяйства администрации Красноярского края Денис Пашков. По его словам, эта тема поднимается на протяжении уже трех лет. 7 декабря представители городской администрации должны доложить о предварительных результатах и о подходах, которые они используют при решении этой задачи, отметил он.

«Проблема с маршрутной сетью Красноярска должна быть решена городской и краевой властями на рабочих совещаниях. В декабре завершится мониторинг пассажиропотока в городе, после чего администрация города должна проанализировать результаты и предложить проект новой маршрутной сети», - прокомментировал Пашков.

Рекомендуем почитать