Главная
>
Новости
>
У милиции Таймыра и Эвенкии сменится руководство

У милиции Таймыра и Эвенкии сменится руководство

5 декабря 2006 16:16
0

В 2007 году у милиции Таймыра и Эвенкии, скорее всего, сменится руководство. Об этом сообщил заместитель начальника Управления кадров ГУВД Красноярского края Юрий Сапожков. «Как правило, их руководящий состав уже имеет необходимую для оформления пенсии выслугу лет, – пояснил он. – С учетом преобразования УВД Таймыра и УВД Эвенкии в районные отделы внутренних дел, руководителям выгоднее уйти на пенсию с больших окладов. Иначе им предстоит понижение и в должности, и в денежном содержании».

По словам Сапожкова, «уже известно, что уйдет с поста начальник УВД Таймыра Владимир Захаров и практически все его заместители. Одному из руководителей предложен перевод в другой субъект федерации». Предполагается, что в качестве кандидатов на руководящие посты ГУВД края будет рассматривать как местных сотрудников, так и офицеров с «материка».

В то же время представитель руководства ГУВД не предполагает особой сложности с объединением. «Мы предпримем все меры по трудоустройству личного состава, находящегося в этих подразделениях, – подчеркнул он. – Это наша первостепенная задача. Всем, кто хочет продолжать службу, будет предоставлена такая возможность. Я выезжал на место, беседовал с людьми, и могу заверить, что особого оттока кадров не ожидается. Условия денежного содержания меняются в основном только для руководителей, остальные оклады остаются в большей части прежними. Северные льготы будут сохранены в полном объеме».

Напомним, в октябре УВД Таймыра посетил начальник ГУВД Красноярского края Александр Горовой, который обсудил с руководством УВД ход подготовки к объединению, изучил оперативно-служебную деятельность управления, морально-психологическое состояние коллектива, встретился с личным составом таймырской милиции. Ранее, в ходе подготовки к объединению, губернатор края Александр Хлопонин отметил, что «из всех федеральных территориальных органов госвласти и силовых структур органы внутренних дел наиболее качественно подготовлены к работе в новых условиях объединенного края».

Рекомендуем почитать