Главная
>
Новости
>
В Красноярске начался монтаж главной новогодней елки

В Красноярске начался монтаж главной новогодней елки

5 декабря 2006 19:56
0

На нижней террасе Театральной площади Красноярска начался монтаж главной елки города. В этом году она будет собрана не из живых елей, а из 3,5 тысяч сборных искусственных конструкций, выполненных по специальной технологии на основе экологически чистого материала.

Как сообщает пресс-служба администрации Красноярска, елку украсят свыше 5 тыс. лампочек и 2 тыс. игрушек. На макушке будет расположена «снежинка» со встроенным в нее гербом города. Общая высота конструкции - 31 метр, диаметр основания – 11 метров.

На площадь уже доставлены 105 ледяных блоков и вскоре художники по льду начнут работу над скульптурами. Главной темой ледового городка в этом году стали литературные герои. Это связано с тем, что 2007 год объявлен ЮНЕСКО годом чтения. Площадь украсят 20 ледовых скульптур – Малыш и Карлсон, Стойкий оловянный солдатик, Колобок и другие сказочные персонажи. Еще десять скульптур изо льда будут установлены на проспекте Мира.

Предполагается, что ледовый городок и городская елка будут готовы к 25 декабря.

Вечером 24 декабря подключат праздничную иллюминацию, отметим, что в этом году нарядные лампочки будут украшать не только проспект Мира, но и улицу Карла Маркса.

Каждый крупный новогодний объект на ледовом городке будет находиться под охраной милицейских постов. Уже на начальном этапе монтажа елки задействованы наряды милиции и установлено видеонаблюдение.

Торжественное открытие Главной городской елки и новогоднего городка пройдет 29 декабря.

Рекомендуем почитать