Главная
>
Новости
>
Красноярскстат отправил в Москву все собранные данные по Всероссийской сельхозпереписи

Красноярскстат отправил в Москву все собранные данные по Всероссийской сельхозпереписи

5 декабря 2006 20:04
0

Всероссийская сельхозперепись для красноярских статистиков завершена. Собранные данные обработаны автоматизированной системой и переданы в Москву, где будут проверены, сообщила журналистам перед итоговым совещанием работников федеральной службы статистики руководитель Красноярскстата Татьяна Давыденко.

Ожидается, что предварительные итоги будут озвучены в первом квартале 2007 года. В целом по всей России итоги переписи будут готовы в первом квартале 2008 года.

Как сообщил ее заместитель Геннадий Храмов, руководивший ходом переписи, на территории Красноярского края процесс шел хорошо. «Люди отнеслись к переписчикам очень доброжелательно. Всех, кто сначала отказывался участвовать, нам удалось уговорить», - сообщил он.

Храмов отметил, что пока рано говорить о выводах из статистических данных, нужно дождаться окончательной обработки результатов. Но, по его мнению, «результаты сельхозпереписи будут ошеломляющими – реальность будет существенно отличаться от сегодняшних статистических данных». «Мы сами пока не можем сказать, что производим у себя. Я думаю, что реальность будут отличаться в лучшую сторону, чем текущая статистика», – сообщил он.

Рекомендуем почитать