Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет правительственное совещание по репатриации соотечественников

В Красноярске пройдет правительственное совещание по репатриации соотечественников

6 декабря 2006 14:12
0

В МВДЦ "Сибирь" откроется межведомственное совещание по реализации государственной программы содействия добровольному переселению соотечественников в Россию. Как сообщили в пресс-службе КрасЭкспоцентра, 11-12 декабря на двухдневном правительственном совещании планируется обсудить многочисленные вопросы, связанные с обустройством тех соотечественников, кто решит переехать в Россию.

Вопросы будут касаться жилья, работы и социального обеспечения. В мероприятии примут участие более 250 человек: первые лица 12 субъектов федерации, в которых будет реализовываться программа добровольного переселения россиян, проживающих за рубежом, а также представители федеральных органов власти России: межведомственной комиссии по реализации программы переселения, федеральной миграционной службы, минфина, министерства регионального развития, региональных властей, крупные работодатели, а также сами делегаты от русских сообществ зарубежом.

Открывать мероприятие будет губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. На совещание ожидается приезд министра регионального развития РФ Владимира Яковлева, президента Российского Союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина, первого заместителя генерального прокурора РФ Александра Буксмана.

Рекомендуем почитать