Главная
>
Новости
>
Клиническая больница Зеленогорска будет сотрудничать с Красноярской медакадемией

Клиническая больница Зеленогорска будет сотрудничать с Красноярской медакадемией

6 декабря 2006 15:52
0

Клиническая больница Зеленогорска заключила договор с Красноярской медакадемией. Договор о сотрудничестве уже подписан главным врачом больницы №42 Виктором Петровым и ректором Красноярской государственной медицинской академии Иваном Артюховым, сообщает Зеленогорская телерадиокомпания.

Договор рассчитан на длительное время и тесное сотрудничество по нескольким направлениям. Как сообщил ректор КГМА, «такого комплексного подхода, который мы предлагаем решить сегодня, до сих пор не было». Договор взаимовыгодный, утверждают специалисты. У медакадемии научный и финансовый интерес, у зеленогорской больницы – желание повысить качество медицинской помощи. Планируется сотрудничество, во-первых, в подготовке кадров. В медакадемии будут созданы бюджетные места для зеленогорских выпускников, показывающих хорошие результаты. После обучения они смогут пройти интернатуру и поступить в аспирантуру. 

Два раза в месяц профессоры академии, ведущие специалисты края будут консультировать зеленогорских пациентов. Определены и направления, которые, по словам Артюхова, «являются в Зеленогорске болевыми точками и требуют усиления со стороны специалистов Академии». В их числе хирургия, неврология, терапия, инфекция, офтальмология, отоларингология, всего 10 специализаций.

Одно из самых важных возможностей – профильная госпитализация в красноярские клиники при необходимости с длительным наблюдением. Среди преимуществ – применение в больнице новейших технологий, например, по части экстракорпорального оплодотворения. Метод применяют в Центре репродуктивной медицины в Красноярске. Для зеленогорцев, страдающих бесплодием, первый этап лечения будет проходить в Зеленогорске.

Рекомендуем почитать