Главная
>
Новости
>
С начала года в крае изъято более 200 тонн суррогатного алкоголя

С начала года в крае изъято более 200 тонн суррогатного алкоголя

7 декабря 2006 17:38
0

С начала 2006 года в крае из незаконного оборота изъято более 200 тонн суррогатной спиртосодержащей жидкости. Как сообщил 7 декабря журналистам и.о. начальника отдела по потребительскому рынку ГУВД края Олег Горловой, «по объему это составляет около четырех железнодорожных цистерн».

По его мнению, «алкоголесодержащая продукция на протяжении длительного времени расходилась по краю с территорий Канского биохимзавода, завода в Минусинске, Бирюсинского и Абаканского заводов. Плюс завоз из других регионов – так, недавно было изъято более 100 тонн жидкости «Трояр», произведенной в Беслане».

Всего за 11 месяцев по краю возбуждено 1025 уголовных дел в отношении торговцев суррогатами по ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей». Это на 25% выше прошлогодних показателей. За административные правонарушения составлено более 2,5 тыс. протоколов, наложено штрафов на сумму 1,816 млн. рублей, из которых 1,17 млн. рублей уже взыскано.

Рекомендуем почитать