Главная
>
Новости
>
Самая старая музыкальная школа Советского района Красноярска отмечает юбилей

Самая старая музыкальная школа Советского района Красноярска отмечает юбилей

8 декабря 2006 10:10
1

Самая старая музыкальная школа Советского района Красноярска - школа №10 отметит 35 лет. Праздничный концерт пройдет в Органном зале 15 декабря, сообщила директор школы Лилия Малинина. В торжестве примут участие выпускники, учащиеся разных классов и специальностей и преподаватели школы. Выступят солисты и группы музыкантов на всех инструментах, которые преподаются в школе (фортепиано, аккордеон, баян, домра, балалайка, гитара). На торжество приглашены представители краевой и городской законодательной и властей.

Как сообщила Малинина, работающая в школе уже 12 лет, за время своего существования школа выпустила более 1 000 выпускников. Многие из них становятся студентами Красноярского училища искусств, педагогического колледжа, музыкального лицея академии музыки и театра. Другие возвращаются в школу преподавателями. Так, Светлана Гофман преподает фортепиано, Антон Нестеренок – гитару, Ирина Белова, широко известная в России и за рубежом композитор, лауреат премии главы города, член Союза композиторов РФ, преподает в школе класс композиции для особо одаренных детей.

Среди выпускников - другие успешные люди: Роман Коваль является солистом хора академии музыки и театра, лауреат международных конкурсов, Елена Новоселова учится в Лейпцигской консерватории в Германии, Маргарита Мельничук – артистка театра Музкомедии.

Часть выпускников работает в общеобразовательных школах учителями музыки.

Рекомендуем почитать