Главная
>
Новости
>
Фестиваль современного французского кино открывается в Новосибирске

Фестиваль современного французского кино открывается в Новосибирске

8 декабря 2006 12:59
0

В Новосибирске 8 декабря стартует фестиваль "Французское кино сегодня ". Как сообщили в оргкомитете фестиваля, его участниками станут шесть премьер 2006 года - фильмы "Четыре звезды", "Несколько дней в сентябре", "Париж, я тебя люблю", "Фландрия", "Принцесса Аврор" и "Шпионские страсти".

"Это шесть фильмов абсолютно разных режиссеров, жанров и бюджетов. Объединяет их только то, что это французское кино, и то, что ни один из фильмов-участников до фестиваля в России не показывался, но в ближайшее время все они выйдут в коммерческий прокат", - рассказал представитель оргкомитета фестиваля. По его словам, все фильмы их создатели представят лично. "Показам будут предшествовать встречи с европейскими звездами - актерами, сценаристами, режиссерами. Также вместе с французской делегацией на кинофестиваль в Новосибирск прибудет посол Франции в России Станислас Лефевр де Лабуле", - сообщил он. 

Начиная с 2000 года фестиваль "Французское кино сегодня" несколько лет подряд проходил только в Москве, в прошлом году современное французское кино увидели уже во Владивостоке и Екатеринбурге, а в этом году с ним познакомятся зрители Нижнего Новгорода и Новосибирска.

Рекомендуем почитать