Главная
>
Новости
>
Красноярские депутаты подготовили обращение к Михаилу Фрадкову по вопросу размещения игорных заведений

Красноярские депутаты подготовили обращение к Михаилу Фрадкову по вопросу размещения игорных заведений

8 декабря 2006 19:45
1

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края согласовали текст обращения к председателю Правительства РФ Михаилу Фрадкову по вопросу размещения игорных заведений.

В тексте обращения говорится о том, что «в утвержденном Правительством «Положении о лицензировании деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений» указано о запрещении размещения таких заведений в жилых помещениях, в зданиях действующих образовательных и медицинских учреждений, а также в зданиях и помещениях организаций, осуществляющих культовую и иную религиозную деятельность. Однако установленные Правительством РФ ограничения допускают массовое распространение игровых автоматов, а также игорных заведений в местах наибольшего скопления населения».

Далее в тексте обращения говорится о том, что в ряде субъектов России, в том числе, в Красноярском крае, были приняты законы о порядке размещения объектов игорного бизнеса. Однако суды считают, что дополнительные требования к их размещению противоречат условиям лицензирования, утвержденных Правительством страны.

В связи с этим в тексте обращения изложена просьба пересмотреть существующие условия лицензирования деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений и найти возможность ввести дополнительны ограничения при осуществлении лицензирования на размещение подобных объектов в жилых зданиях, временных постройках, киосках, в зданиях железнодорожных, речных и автовокзалов, аэропортов, на остановках всех видов общественного транспорт, в детских и санаторно-курортных учреждениях, а также в зданиях музеев, библиотек, театров, в помещениях предприятий торговли и общественного питания, бытового обслуживания.

Депутаты поддержали текст обращения по всем позициям.

Рекомендуем почитать