Главная
>
Новости
>
Против главы поселка Кедровый возбуждено уголовное дело

Против главы поселка Кедровый возбуждено уголовное дело

11 декабря 2006 14:32
3

Против главы поселка Кедровый Александра Меринова прокуратурой Красноярского края возбуждено уголовное дело. Как сообщила старший помощник прокурора края Елена Пимоненко, глава администрации обвиняется в преступлении по п.«б» ч.2 ст.285-1 УК РФ «нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере».

Пимоненко пояснила, что Меринов подозревается в том, что в 2005 году использовал не по целевому назначению более 50 млн. рублей из средств федерального бюджета. Отметим, наказание за это правонарушение – лишение свободы на срок до 5 лет. Также суд может также запретить ему занимать руководящие должности в течение трех лет.

Сам Меринов заявил, что эта сумма, действительно, по его распоряжению израсходована на сооружение в поселке новой, оснащенной современными электронными приборами отопительной котельной, что "позволило ликвидировать дефицит в теплоснабжении жителей поселка". Меринов признал, что поступившая сумма предназначалась для ремонта бывших армейских казарм и других помещений, которые остались в Кедровом после расформирования дислоцированной здесь ракетной части, сообщает РИА "Новости".

Рекомендуем почитать