Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин передал краевым дорожникам новую спецтехнику

Александр Хлопонин передал краевым дорожникам новую спецтехнику

11 декабря 2006 19:48
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин 11 декабря передал в пользование предприятиям дорожной отрасли Красноярского края 15 единиц техники для ремонта и уборки дорог. Вручение состоялось в ходе визита губернатора на место строительства новой объездной федеральной трассы «Байкал» вокруг Красноярска.

По словам Хлопонина, новая техника будет направлена, в первую очередь, на обустройство межпоселенческих дорог. «На сегодняшний день заниматься межпоселенческими дорогами нам просто необходимо. Всем известно, как сложно сейчас добираться от одного сельского населенного пункта до другого», – пояснил Хлопонин.

Он добавил, что в 2008 году администрация Красноярского края будет обеспечивать ремонт и содержание порядка 2 тыс. километров межпоселенческих дорог. «Эти дороги мы взяли себе на баланс. Сегодня мы передаем в пользование дорожных предприятий технику, которой сейчас  действительно не хватает техники. Это первые шаги в череде мероприятий по обеспечению наших дорожных предприятий всем необходимым», – подчеркнул глава региона.

В числе переданной в пользование предприятий техники – автогрейдеры, снегоочистители, установки для ямочного ремонта, битумозаливщики. Эти машины переданы в собственность ГП КК «Большемуртинское ДРСУ» и ГП КК «Лесосибирск автодор».

Александ Хлопонин отметил также, что в целом на дорожное строительство в Красноярском крае в 2008 году будет выделено свыше 4 млрд. рублей, из которых 1 млрд. будет выделен из федерации, а остальные 3 млрд. – из бюджета Красноярского края.

Рекомендуем почитать