Главная
>
Новости
>
Мэру Томска в ближайшее время предъявят обвинение

Мэру Томска в ближайшее время предъявят обвинение

12 декабря 2006 13:39
0

Гособвинители отправились в следственный изолятор, чтобы предъявить обвинение временно отстраненному мэру Томска Александру Макарову.

Уголовное дело в отношении Александра Макарова и его родственницы - директора ОАО "Томсктрансстрой" Нины Егоренковой, было возбуждено 6 декабря . По решению суда 8 декабря Макаров был взят под стражу и помещен в следственный изолятор. 11 декабря суд принял решение о его временном отстранении от должности мэра.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру Томской области, позиция обвинения не изменилась. Макарову будет предъявлено обвинение по статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями) и статье 163 (соучастие в вымогательстве группой лиц по предварительному сговору с целью получения имущества в особо крупном размере) УК РФ. Защита Макарова, в свою очередь, обжаловала действия стороны обвинения. Как сообщила журналистам адвокат Наталья Азурова, в кассационной жалобе указывается на незаконность задержания Макарова, а также на незаконность других действий прокуратуры. Адвокат отметила, что конкретных лиц, которые бы указывали на мэра, у стороны обвинения нет.

Рекомендуем почитать